В рамках XI Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель - 2019» в Доме детского творчества Красночетайского района состоялся районный этап республиканского творческого конкурса «Вот так картошка!»

В рамках XI Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель - 2019» с января по 15 февраля в Доме детского творчества Красночетайского района проводился районный этап республиканского творческого конкурса «Вот так картошка!».

Участниками выставки стали воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций района.

В номинации «Картофель моей мечты» на выставку были представлены рисунки, выполненные карандашами, акварелью, гуашью и т.д., соответствующие тематике, содержащие в себе, кроме изображения, какой-либо посыл. При подведении итогов оценивалось мастерство исполнения: сложность выбранной техники, аккуратность, качество работы.

В номинации «Удивительная картошка» в выставке приняли участие юные фотографы с работами, посвященными картофелю. Фотографии оценивались по художественному, техническому уровням, композиционной целостности, доступности восприятия художественного замысла, мастерству фотографа.

В номинации «Картофель, картошка, картошечка» выставку украсили поделки из картофеля с применением природного материала, бумаги, фетра, ткани, бисера, пластилина. Особое внимание было уделено работам с оригинальными идеями, композиционным и цветовым решением, яркостью и выразительностью исполнения, интересным творческим решением.

Больше всех удивили своим творческим мастерством, идеей, содержательностью победители и призеры районного этапа выставки: Р.Туйманкин (МБДОУ «Детский сад «Колосок», руководители: Н.Степанова, И.Вазикова), В.Кряжина (МБДОУ «Детский сад «Колосок»), А.Кузьмина (МБОУ «Атнарская СОШ»), Д.Туйманкин (МБДОУ «Детский сад «Колосок», руководители: М.Кузьмина, Н.Бронюкова), объединение «Волшебный фоамиран» Дома детского творчества (руководитель В.Столярова).

Изделия победителей и призеров мероприятия направлены на республиканский конкурс в ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

Лучшие конкурсные работы будут выставлены на Межрегиональной отраслевой выставке «Картофель - 2019».

Победители конкурса получат дипломы и ценные призы.

Желаем участникам выставки «Картофель – 2019» дальнейших творческих успехов!

В.Коракова, директор Дома детского творчества Красночетайского района