Обучающийся Дома детского творчества Красночетайского района стал призером республиканского этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

С целью  воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся Российской Федерации посредством туристско-краеведческой, исследовательской работы, позволяющей ближе познакомиться с историей родного края, глубже понять самобытность его культуры, особенности природы во взаимосвязи с историей и культурой страны, мира; в  ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии   состоялся республиканский этап  Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». Красночетайский район в этом мероприятии, в очередной раз, представил В.Михеев, обучающийся объединения «Краеведческое» Дома детского творчества Красночетайского района (руководитель: педагог дополнительного образования Т.Горбунова) и заслужил 1 место в номинации «Культурное наследие». В своей работе юный краевед отразил культурное наследие и творчество жителей Красночетайского района, фиксацию  событий культурной жизни родного края.  Всего на конкурс было представлено  37 исследовательских работ обучающихся из 13 муниципалитетов республики.

В.Михеев награжден дипломом ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

Его работа будет направлена в Москву на заочный этап  Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество», который проводится в феврале-апреле 2019 г. Победители данного этапа приглашаются на финал Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» (очный тур) в апреле  2019 г. в г. Москва в форме защиты исследовательских краеведческих работ.

Поздравляем В.Михеева с таким успехом, желаем ему стать финалистом Всероссийского конкурса в Москве!

В.Коракова, директор Дома детского творчества Красночетайского района