Детский смех звенит сегодня всюду…

Детский смех звенит сегодня всюду,
Искренний, веселый, заводной,
Дети — это счастье, это чудо!
Нам они в полете за мечтой,
Что цветет в рисунках на асфальте,
Открывают новый яркий мир,
Вы беречь, пожалуйста, старайтесь
Их мечты, как дорогой сапфир!

Морозова Вера

Сегодня в рамках Международного дня защиты детей на площади Победы села Красные Четаи развернулся большой детский праздник среди обучающихся Красночетайского района, посвященный Году театра в России.

Дети с огромной радостью делятся своими творческими способностями в конкурсах   художественной самодеятельности и рисунков на асфальте, мастер-классах: «Весёлый затейник» (руководитель: С.Дагакова), «Свободнолетающие авиамодели» (руководитель: С.Марков),   «Волшебный фоамиран» (руководитель: В.Столярова), «Год театра в России» (руководитель: И.Захарова),  посвященных Году театра в России. Также обучающиеся соревнуются в весёлых спортивных состязаниях (руководитель А.Никитин), участвуют в различных конкурсах, играх, детских забавах. Всюду звенит детский заводной смех, работают аттракционы. Поистине, это настоящий праздник для детей.

В ходе мероприятия обучающиеся еще больше приобщаются  к культуре своего народа, укрепляют творческие связи между детскими коллективами Красночетайского  района. А завершится детский праздник, конечно, заслуженными подарками.

С Днём защиты детей! Желаем, чтобы каждый ребенок был окружен заботой родителей, здоров и весел; мирного неба над головой, добрых и интересных дней! Взрослым пожелаем доброты, терпения; ведь мы в ответе за их счастливое и безопасное детство!

В.Коракова, директор  Дома детского творчества Красночетайского района.