Обучающаяся Дома детского творчества Красночетайского района - победитель республиканского конкурса фотографий «Мороз и солнце, день чудесный!»

В Целях формирования у подрастающего поколения бережного отношения к родной природе и привлечения внимания к красоте природы, привлечения детей и родителей к совместному творчеству, эстетического воспитания, воспитания художественного вкуса, популяризации фотоискусства, муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, проводился республиканский конкурс фотографий «Мороз и солнце, день чудесный!».

В конкурсе участвовали дети дошкольного возраста (от 4 до 7 лет), школьного возраста (1-11 классы), а также педагоги.

На выставку были представлены фотографии, соответствующие тематике мероприятия «Мороз и солнце; день чудесный!». Более 100 участников показали свое фотомастерство и беспредельную любовь к русской зиме.
Конкурс проводился по номинациям:

·        «Зимняя природа» - заснеженные поля, леса, красивые наряды деревьев, снежное убранство парков и садов.

·           «Птицы зимой» - фотографии птиц.

·           «Отдыхаем всей семьей» - фотографии детей и родителей, сделанные на прогулках в парках, на катках и аттракционах.

·           «Мир животных» - зимние фотографии домашних питомцев.

По соответствию   теме мероприятия, выбранной номинации, оригинальностью сюжета, творческому замыслу,  композиционному и цветовому решению в возрастной категории 1-4 классы отличилась работа Василисы Федоровой, обучающейся объединения «Юные космонавты» Дома детского творчества Красночетайского района (педагог дополнительного образования В.Артемьева), и заслуженно заняла 1 место в республиканском конкурсе фотографий. Поистине, её неповторимая работа говорит сама за себя: «Мороз и солнце; день чудесный!..».

Поздравляем Василису Федорову с отличным результатом и победой в конкурсе! Желаем ей продолжать добиваться успехов в таком же духе, никогда не останавливаться на достигнутом!

В.Коракова, директор Дома детского творчества Красночетайского района.