В День защиты детей в Красночетайском районе ежегодно проводятся выставки, мастер-классы, конкурсы

Первое июня - День больших затей.

День защиты в мире маленьких детей!

Т. Шапиро

1 Июня - не просто Международный день защиты детей, это праздник, призывающий к установлению мира во всем мире ради благополучия детей в любой точке земного шара.

Ежегодно в День защиты детей в Красночетайском районе проводятся выставки, мастер-классы, конкурсы рисунков на асфальте, экскурсии, походы.

Цель этого мероприятия - распространение и поддержка лучших практик обучающихся и педагогов; популяризация идей взаимопомощи и ответственности в обществе; создание среды творческого общения обучающихся; содействие развитию культуры детского творчества; выявление и поддержка одарённых детей.

В ходе мастер-классов, походов, экскурсий педагоги и обучающиеся Дома детского творчества Красночетайского района делятся своими инновационными   формами организации деятельности: отражают практики, несущие добро, помощь и свет окружающим;  организуют и проводят игры и выставки: «Волшебный фоамиран» (руководитель: В. Столярова), «Национальная вышивка» (руководитель: Г. Артемьева), «Чаваш ача - пача ваййисем» (руководитель:  Т. Горбунова), «Волшебные мелки».  Так, используя в своей работе цветные мелки, братья Дмитрий и Михаил Митрофановы, Денис Ярылкин на глазах у всех создали трогательные праздничные открытки на асфальте, посвященные Международному дню защиты детей, каникулам, лету, в которых отразили свои детские мечты, и подарили их всем, кто увидел их творчество. Пусть детские мечты воплотятся в жизнь!

В этом году тематическое мероприятие было посвящено изучению культурного наследия народов России и жизнедеятельности выдающихся земляков Чувашии. Дети научились сами и поделились знаниями, опытом с другими в изготовлении из подручных материалов уникальных, неповторимых макетов, моделей, различных сувенирчиков, игрушек и тут же раздарили их друзьям, знакомым, родителям, одноклассникам и всем, кто находится рядом. Приятного всем путешествия в мир доброты!

В.Коракова, директор МБУДО «Дом детского творчества» Красночетайского района