День чувашской вышивки

Чувашская вышивка – уникальный вид декоративно-прикладного искусства и национальная гордость Чувашии. В целях сохранения и популяризации чувашской вышивки Указом Главы Чувашской Республики от 17 октября 2020 года № 276 учрежден День чувашской вышивки, который отмечается ежегодно 26 ноября.

В рамках этого дня, 24 ноября с 13:30 до 14:30, в краеведческом народном музее «Человек и природа» состоится мастер-класс «Искусство вышивки» под руководством педагога дополнительного образования МБУДО "Дом детского творчество" Красночетайского района Ларисы Абакумовой. Любовь к вышивке передалась Ларисе Александровне от мамы и бабушки, и сейчас она с удовольствием делится опытом с подрастающим поколением и всеми желающими прикоснуться к прекрасному.

Если Вам интересна чувашская вышивка в разных ее проявлениях, народный костюм и музыка, то это мероприятие – для Вас!

Лариса Абакумова