Бесценное мастерство - из поколения в поколение

Бесценное мастерство - из поколения в поколение

В Красночетайском районе  возрождается, развивается чувашская вышивка путем привлечения подрастающего поколения к занятиям любительским искусством, воспитания бережного отношения к культурному наследию своего народа.

Из года в год педагоги дополнительного образования Дома детского творчества Красночетайского муниципального округа с любовью учат обучающихся национальному искусству и с огромным воодушевлением делятся своим опытом работы на различных мероприятиях.  Так в очередной раз Галина Артемьева вместе с Татьяной Ильиной, обучающейся объединения «Мастерская рукоделия», показали мастер-класс  на республиканском фестивале «Аваллăхсăр малашлăх çук», который проводился 18 февраля в МАОУ «Красночетайская СОШ». В ходе работы участники фестиваля с огромным интересом красиво вышили  удивительные узоры на квадратных рамках и подарили их гостям республиканского мероприятия.

Берегите и преумножайте культуру и традиции чувашского народа и передавайте свое бесценное мастерство из поколения в поколение!

 


Валентина Коракова, директор Дома детского творчества Красночетайского муниципального округа