Юные таланты Красночетайского округа

Юные таланты Красночетайского округа

Красночетайский округ славится своими юными талантами. Из года в год обучающиеся и педагоги Дома детского творчества демонстрируют свои творческие способности,  участвуя  в различных конкурсах, мастер-классах, фестивалях и многих других мероприятиях.

Традиционно, юные мастера и артисты поделились своими достижениями, талантами и на смотр-отчете коллективов самодеятельного народного творчества «Ҫуралнă ҫĕршывшăн чĕремĕр юрлать!». 

Так Николай Разумов, обучающийся вокально-инструментального объединения, под руководством педагога дополнительного образования Юрия Данилова с воодушевлением, любовью к нашей прекрасной Родине исполнил песню «Родина».  Артистизм и исполнительскую культуру перед зрителями продемонстрировали и солист Екатерина Тверскова вместе с обучающимися Большеатменской школы под руководством Светланы Фондеркиной в ходе исполнения песни «Синий платочек».

Их выступление прозвучало, как маленький концерт, и вызвало бурные аплодисменты и неописуемый восторг зрителей и участников мероприятия. Такого общественного признания таланта им не доводилось получать никогда. Для юных артистов это стало высшей наградой.

А организация и проведение выставки на смотр-отчете было посвящено Году педагога и наставника в Российской Федерации, Году счастливого детства в Чувашской Республике. По достоинству были оценены и вызвали восхищение уникальные вещи, сделанные вручную обучающимися и педагогами объединений Дома детского творчества:   «Проектная деятельность» (педагог: Любовь Романова), «Золотая ниточка» (педагог: Вера Артемьева), «Краеведческое» (педагог: Татьяна Горбунова), «Программирование на станке с ЧПУ» (педагог: Геннадий Ермаков), «Волшебный фоамиран» (педагог: Валентина Столярова), «Чувашские узоры» (педагог: Лариса Абакумова), «Мастерская рукоделия» (педагог: Галина Артемьева). Куклы же, связанные крючком Светланой Школьниковой, в настоящее время являются трендовыми игрушками.

Поздравляем юных мастеров и артистов Красночетайского округа с таким успехом, выражаем благодарность за любовь к Родине; талант, артистичность; желаем дальнейшего признания их мастерства!

Валентина Коракова, директор Дома детского творчества Красночетайского округа

источник фоторепортажа