Чувашские узоры - в подарок Движению Первых

3 декабря учащиеся Дома детского творчества София Кадушкина и Мария Филиппова под руководством педагога дополнительного образования Ларисы Абакумовой показали мастер-класс и выставку «Чувашские узоры» представителям Движения Первых Чувашской Республики в Доме детского творчества.

Они поделились опытом работы, рассказали о своих представленных работах и тут же научили их вышивать чувашские узоры на мешочках для новогодних подарков. Опытный наставник Лариса Абакумова с детьми умело, с высоким мастерством сумела за считанные минуты привить любовь к чувашской вышивке ведущей Движения Первых Чувашской Республики. Все были в восторге от своих вышивок.

Так, благодаря педагогическому опыту, таланту, профессионализму педагогов, сохраняются, создаются и передаются из поколения в поколение любовь к чувашской вышивке, бережное отношение к культуре, традициям, обычаям чувашского народа.

Валентина Коракова, директор Дома детского творчества